新世纪娱乐,新世纪娱乐官网

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
新世纪娱乐,新世纪娱乐官网燃放烟花爆竹
来信人:吉**|来信时间:2019-03-01 10:53:40|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:838
我县禁放烟花爆竹规定执行以来,取得了不错的效果,白天夜间燃放现象减少了很多,对于净化环境、树立新风新貌起到了很好的作用。但是还有少部分人,怀着侥幸心理,在夜间甚至白天公开燃放,严重影响了居民和单位的正常生活秩序。个人认为,规定如果有却不执行到位,比没有制定后果更加严重。而白天的燃放行为,更是对政府威信力的一种挑衅。希望有关部门加大处罚力度,并对处罚结果予以公示,一来维护百姓的合法权益,二来也是维护政府的权威。另外建议对电子鞭炮禁放也作出相关规定,毕竟百姓相比较更注重夜间的休息质量。

回复时间:2019-03-07 11:17:56 回复单位:公安局 回复

首先,感谢程克云先生对我县烟花爆竹禁放工作的关心与支持!

自《绩溪县禁止燃放烟花爆竹暂行管理办法》正式实施以来,我县共办理违规燃放烟花爆竹案件7起,行政处罚7人次,已在县级媒体予以公示。针对程克云先生所提出的禁放工作意见,我办高度重视,将在今后工作中进行研究。

下一步,我县相关职能部门将进一步加大对禁放区域内违规燃放、非法储存、非法运输烟花爆竹的查处力度,破陈规陋习,扬时代新风。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号