新世纪娱乐,新世纪娱乐官网

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
建议长安镇到溪村村庄两侧增设安全标志
来信人:c**|来信时间:2019-03-18 16:55:16|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3231|回复时间:2019-03-22 00:00:00|回复单位:公安局

2019年3月18日,到溪村村头(长安镇方向)又发生了一起严重的交通事故,相同的位置事故发生了好几起了。省道S217修建好了,路又宽又直,这本是好事,但频繁发生的交通事故值得我们深思。作为这个村的一员,个人建议相关部门需在村庄两侧增设减速带等安全标志,并加装雷达测速,这样才能让来往车辆自觉减速,减少事故发生率,保障老百姓的生命安全!望相关部门采纳意见,谢谢!

回复时间:2019-03-22 00:00:00 回复单位:公安局 回复

网友:您好

    首先感谢您对交通管理工作的关心和支持!

    3.18交通事故发生后,我局和相关部门已将该路段交通安全隐患列为重点整改范围,下一步将在该路段增设限速标志、黄闪警示灯和测速电子监控设备。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 皖ICP备07008385号-1 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号