新世纪娱乐,新世纪娱乐官网

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
新世纪娱乐,新世纪娱乐官网增补减速带的建议
来信人:徽**|来信时间:2019-06-19 12:17:15|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1373
您好!龙川大道龙川桥鸿泰花园、何川 小区通行居民较多,为了确保交通安全,建议交警大队在龙川桥两侧安装减速带和礼让行人监测装置,确保通行安全。S217省道到溪隧道两侧有到溪村民组电动车及人员通行,该路车流量实在太大,建议在安装测速监控装置的基础上再安装减速带,确保通行安全。谢谢!

回复时间:2019-06-28 15:46:01 回复单位:公安局 回复

您好,感谢您对公安交通管理工作的关注与监督。根据您反映的问题,我局高度重视,安排工作人员进行了实地查看。龙川大道何川小区路口,我局交管大队已设置人行横道斑马线和“礼让行人”提示,龙川大道系我县城区主干道,设置减速带不符合规范。下一步,我局交管大队将加强该路口的管控力度,同时结合城区道路白改黑项目,增设减速标线等设施,确保路口通行安全。S217省道到溪村路段,我局交管大队已设置测速点和测速提醒标志,省道路段不具备设置减速带的条件,我局交管大队将安排辖区中队加强该路段的巡逻管控力度,针对性地开展入村交通安全宣传工作,确保沿线道路的安全、畅通。

在此,我局呼吁广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,礼让行人,保持安全车速,遇路口或复杂路段,减速慢行,携手共建文明、有序、安全的道路交通环境。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 皖ICP备07008385号-1 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号